Apple Watch получат функцию, о которой все мечтают

0
в закладки
1 минута

Умные часы Apple прекрасны. Увы, они не идеальны - без минусов не обошлось. Например, гаджет не способен постоянно отображать время. Инженерный гений Apple спасовал перед данной задачей.

Apple Watch получат функцию, о которой все мечтают

Apple Watch не по силам, что делают классические хронометры. Однако разработчики из Купертино не сдаются. Сообщается, что компания обзавелась интересным патентом. Если верить заявке, поклонников ждет Always on Display.

Речь о функции "всегда на экране". Сейчас требуется активировать девайс, чтобы узнать какой час. Always on Display позволит избежать лишних телодвижений. Достаточно просто бросить взгляд на дисплей.

Apple Watch получат функцию, о которой все мечтают
интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Раскрыта емкость аккумулятора AirPods Pro 2

Почему Apple не реализовала это раньше? Из-за опасности ухудшить автономность устройства. Кроме того, у OLED-панелей выгорают пиксели. Неприятная штука, но корпорация решила проблему.

Полученный патент описывает соответствующую технологию. Последняя защищает от выгорания вследствие непрерывной работы. Apple Watch выдерживают Always on Display и OLED восстанавливается.

Apple Watch получат функцию, о которой все мечтают

Впрочем, о полноценной регенерации речи не идет. Пользователям предлагается искусственный аналог. Поврежденные участки OLED становятся ярче и подвергаются цветокоррекции.

Когда идея воплотится в жизнь? Информации нет. Есть даже вероятность, что никогда. Многие изобретения Apple остаются на бумаге. В таком случае Always on Display нам не светит.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: