; ;

Apple Watch вновь назвали самыми популярными смарт-часами в мире

0
в закладки
1 минута

Свои первые смарт-часы Apple Watch компания Apple представила в 2014 году и за короткий срок стала ведущим производителем носимой электроники. Первое место за собой она сохраняет и сегодня, спустя пять лет. Об этом свидетельствует новый квартальный отчёт исследовательской фирмы Strategy Analytics.

Apple Watch — самые популярные смарт-часы в мире
интересное
iPadOS 16 задержится на месяц
Рассекречены расцветки всех четырех моделей iPhone 14

Apple продолжает удерживать лидерство на рынке смарт-часов. По итогам второго квартала 2019 года она продала 5,7 млн умных часов Apple Watch, благодаря чему доля компании на рынке составила 46,4%. Это в несколько раз выше показателей конкурентов. За год доля Apple Watch на рынке выросла на 2 процентных пункта.

Второе место по-прежнему занимает южнокорейский гигант Samsung, Поставки умных часов под брендом Samsung в прошлом квартале составили 2 млн единиц, а рыночная доля за год выросла с 10,5% до 15,9%. Замыкает тройку лидеров компания Fitbit, отгрузившая в период с апреля по июнь текущего года 1,2 млн смарт-часов. Правда, доля Fitbit, в отличие от Apple и Samsung, за год упала — с 15,2% до 9,8%.

Всего же, по подсчётам аналитиков Strategy Analytics, во втором квартале 2019 года было продано 12,3 млн смарт-часов. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года производители продали 8,6 млн умных часов.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: