Apple заплатит рекордную сумму за взлом главной функции iOS 16

0
в закладки
1 минута
Apple заплатит рекордную сумму за взлом главной функции iOS 16

Одной из особенностей мобильной операционной системы iOS 16, дебютировавшей в начале лета на WWDC 2022, стал режим повышенной безопасности Lockdown Mode. Apple настолько уверена в высокой безопасности новой технологии, что назначила рекордное по меркам индустрии вознаграждение за ее взлом.

интересное
Доходы Apple от продажи iPad выросли почти на треть
Не ждите Mac Studio на базе чипа M2 Ultra. Apple может похоронить устройство

Apple готова выплатить специалисту, которому удастся взломать режим Lockdown Mode, два миллиона долларов. По задумке Apple, новый режим будет актуален в первую очередь для журналистов, активистов, политиков, государственных служащих, и любых других пользователей, которые опасаются, что стали жертвой таргетированной слежки или что их гаджет заражен вирусом. Новая технология защитит iPhone от вмешательства третьих лиц. Например, система будет блокировать прикреплённые к сообщениям изображения и превью ссылок в iMessage, звонки через FaceTime с незнакомых номеров.

Режим Lockdown Mode будет доступен после выхода iOS 16. Сейчас новая мобильная платформа Apple находится на стадии бета-тестирования, а его финальный релиз ожидается осенью вместе с дебютом флагманской серии iPhone 14. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: