Apple засудили за воровство - на 506 миллионов долларов

0
в закладки
1 минута

Нелегко быть корпорацией мирового уровня. Практически каждый стремится затащить Apple в суд. Повод может быть любой - даже надуманный. Особенно стараются патентные тролли. Они буквально живут этим.

Apple засудили за воровство - на 506 миллионов долларов
Изображение с сайта zive.aktuality.sk

Увы, Optis Wireless - адекватная компания. Она подала иск против Apple за дело. Теперь калифорнийский гигант должен ей 506 миллионов долларов. Половина миллиарда - не шутки.

В чем Apple провинилась? Optis Wireless заявила о нарушении множества патентов. Они касаются технологии LTE в Apple Watch, iPad и iPhone. В Купертино используют чужую интеллектуальную собственность. Бесплатно.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
У Apple Music проблемы с конфиденциальностью. Ваши плейлисты могут увидеть другие пользователи

Optis Wireless утверждает, что пыталась договориться. Она хотела заключить с Apple стандартное лицензионное соглашение. Речь шла о разумных и недискриминационных условиях (читай - деньгах). К сожалению, сделка не состоялась.

Apple засудили за воровство - на 506 миллионов долларов
Изображение с сайта flaticon.com

Как итог - поддержка LTE досталась Apple даром. Optis Wireless не считает ситуацию справедливой. Что интересно - суд признал претензии законными. "Яблочным" адвокатам не удалось доказать обратного.

Вердикт прост - на Apple наложен штраф в $506 000 000. Весомый довод в пользу договора с Optis Wireless. Не факт, что фирмы помирятся. Еще есть шанс оспорить решение.

Optis Wireless рискует ждать оплаты годами. Юристам Apple не составит труда затянуть процесс. Такое случалось неоднократно. Трудно предсказать, чем все закончится. Следите за новостями.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: