Автомобилисты: CarPlay лучше, чем Android Auto

0
в закладки
1 минута

Как известно, у Apple CarPlay есть серьёзный конкурент в лице Android Auto. Какой из этих автомобильных систем отдают предпочтение большинство автолюбителей, выяснили аналитики исследовательской компании JD Power.

Автомобилисты: CarPlay лучше, чем Android Auto
интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Раскрыта емкость аккумулятора AirPods Pro 2

На днях аналитики JD Power опубликовали результаты своего нового исследования, целью которого было выяснить, какой системой автомобилисты довольны больше: CarPlay или Android Auto. В опросе, который проводился в период с февраля по июль текущего года, приняли участие около 20 000 владельцев автомобилей. Удобство Apple CarPlay по 1000-балльной шкале они оценили в 777 баллов, тогда как Android Auto набрал 748 очков. Респонденты считают, что системы Apple и Google лучше, чем системы, предлагаемые автопроизводителями. Они лучше подходят для навигации и лучше распознают голос.

Несмотря на то, что степень удовлетворённости у CarPlay выше, у Android Auto есть одно весомое преимущество – навигация. Google Картами пользуются 56% опрошенных автомобилистов, тогда как Apple Карты используют лишь 23% водителей, а Waze и того меньше – всего 16%. Положение дел может измениться в ближайшее время не в пользу Apple. Дело в том, что с выходом iOS 12 пользователи CarPlay получат возможность использовать для навигации вместо Apple Карт сторонние картографические приложения.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: