Bloomberg: Apple разрабатывает новые мощные процессоры для Mac

0
в закладки
1 минута

Apple работает над серией новых фирменных ARM-процессоров для Mac. Об этом сегодня со ссылкой на собственные источники сообщило информационное агентство Bloomberg.

Bloomberg: Apple разрабатывает новые мощные процессоры для Mac
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
watchOS 9.4 предотвратит случайное отключение будильника

По данным Bloomberg, новые чипы придут на смену процессору Apple M1 и лягут в основу обновлённых моделей MacBook Pro, iMac и Mac Pro, выход которых запланирован на следующий год. В плане производительности они должны превзойти аналогичные решения от Intel. Причём, это будут более амбициозные модели, чем нынешний M1, который ознаменовал переход Apple от чипов Intel к собственным ARM-процессорам. К слову, окончательно перейти на фирменные процессоры корпорация планирует к 2022 году.

Отмечается, что для своих новых Mac компания разрабатывает и обновлённую графику. Так, если в состав чипсета M1 входит семиядерный или восьмиядерный графический ускоритель, то новые модели однокристальных систем получат графику с 16 и даже 32 ядрами. Также в 2022 году может появиться фирменная графика Apple с 64 и 128 выделенными ядрами. Такие чипы будут предназначены для самых высокопроизводительных моделей Mac и обещают быть в несколько раз быстрее, чем нынешние графические модели от Nvidia и AMD, которые Apple использует в своих компьютерах на базе Intel.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: