Будущие AirPods получат встроенный датчик света. Зачем?

0
в закладки
1 минута

Apple собирается встроить датчики света в свои беспроводные наушники AirPods. Об этом сообщило тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в отрасли.

Будущие AirPods получат встроенный датчик света
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple внесла в iOS 17 новые функции в процессе разработки

Со слов источников, AirPods со встроенными датчиками внешнего освещения появятся на рынке в ближайшие пару лет. Производством этих датчиков займётся тайваньская компания ASE Technology. С какой целью они будут установлены в наушниках, не уточняется. Есть мнение, что датчики света заменят нынешние сенсоры для обнаружения присутствия наушников в ухе. Также не исключено, что они станут частью новой системы мониторинга за состоянием здоровья пользователя. Например, с их помощью можно будет определять частоту сердечных сокращений или уровень насыщения крови кислородом.

Будущие AirPods получат встроенный датчик света

Сможет ли Apple реализовать новую функцию без изменения дизайна AirPods, сказать сложно. Возможно, они получат конструкцию с креплением на ухо, как уPowerbeats Pro, которые в свою очередь похожи на беспроводные наушники Freewava, которые имеют встроенный пульсоксиметр для определения частоты пульса и уровня кислорода. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: