Будущие iPhone получат экраны с частотой обновления до 240 Гц

0
в закладки
1 минута
Будущие iPhone получат экраны с частотой обновления до 240 Гц

Пользователи уже не первый год ждут, когда Apple увеличит частоту обновления экрана iPhone, но компания не спешит это делать. Новые iPhone по-прежнему довольствуются дисплеями с частотой 60 Гц. Но, похоже, скоро все изменится. По крайней мере, на это намекает новый патент Apple.

интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple начала тестирование iOS 16.5. Первая бета-версия уже доступна

Американская компания запатентовала систему адаптивной частоты обновления экрана для iPhone. Инженеры Apple разработали технологию, позволяющую сделать картинку на iPhone ещё более плавной за счёт автоматического изменения частоты обновления с 60 Гц до 120, 180 и даже 240 Гц в зависимости от типа контента и сценариев использования. Так, если пользователь переписывается в мессенджере, то экран будет работать на стандартной частоте 60 Гц, а вот когда запустит игру с тяжелой графикой или приложение с дополненной реальностью, система автоматически переключится на более высокую частоту обновления экрана.

К сожалению, сроки реализации запатентованной технологии не указаны. Но, надеемся, что мы увидим дисплеи с высокой частотой обновления в iPhone совсем скоро, тем более что iPad Pro уже давно оснащаются экранами с частотой 120 Гц. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: