Будущие iPhone могут получить OLED-дисплеи китайского производства

0
в закладки
1 минута

Будущие iPhone могут получить OLED-дисплеи китайского производства

Как ожидается, в следующем году компания Apple выпустит свой первый iPhone с OLED-дисплеем. Эксклюзивным поставщиком OLED-панелей для нового iPhone 8 станет Samsung Display, дочерняя компания южнокорейского гиганта Samsung. А в будущем к нему могут присоединиться и китайские производители OLED-дисплеев. Об этом говорится в новом отчёте аналитической фирмы IHS Markit.

интересное
Следующие iPhone получат датчики Sony нового поколения
Раскрыто название ОС для гарнитуры смешанной реальности Apple

По данным аналитиков IHS Markit, Samsung Display не сможет в полной мере удовлетворить растущий спрос на OLED-панели. Тогда на помощь придут китайские производители дисплеев. Отмечается, что китайские производители смартфонов уже тестируют OLED-панели, произведённые китайскими компаниями.

Сейчас в Китае основная часть спроса на OLED-панели поступает от брендов Vivo и Oppo. А в 2017 году на OLED-дисплеи перейдут и другие ведущие производители смартфонов, такие как Huawei, Xiaomi, Meizu, Gionee и Lenovo.

Аналитики IHS Markit считают, что если китайским производителям OLED-дисплеев удастся отвоевать значительную долю рынка у Samsung, то в ближайшие годы они смогут стать поставщиками OLED-панелей для новых iPhone. Но в то же время аналитики отмечают, что для того, чтобы Apple заказала у них OLED-панели для новых iPhone, необходимо, чтобы китайские производители модернизировали свои технологии производства, а их OLED-дисплеи по качеству сравнялись с продукцией Samsung Display.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: