; ;

Что больше всего бесит поклонников Apple?

0
в закладки
2 минуты

Apple - не самая безупречная компания на свете. Она сделала много хорошего, но часто совершает ошибки. Так, во всяком случае, считают некоторые фанаты. На днях любители "яблочных" устройств собрались на Reddit.

Что больше всего бесит поклонников Apple?
Изображение с сайта bgr.com

Что обсуждали пользователи на этом портале? Минусы Apple, бросающиеся в глаза. Поклонники вспомнили факты, позорящие репутацию калифорнийского гиганта. Какие "фейлы" допустили разработчики из Купертино?

Неадекватные цены

Стоимость девайсов Apple быстро растет. Темпы неприятно поражают. Например, за предыдущий MacBook Air просили $999. Новая модель обойдется в $1199 минимум. С другими гаджетами не лучше.

Что больше всего бесит поклонников Apple?
Изображение с сайта zdnet.com

Старый Mac Mini можно было взять за $499. На Mac Mini 2018 придется потратить не меньше $799. Прошлый iPad Pro оценивался в $649. Его преемник продается за $799 (в базовой конфигурации).

Об iPhone и говорить нечего. Прекрасный iPhone 8 отдавали за $699. Сегодня на заказ флагманского iPhone 2018 уйдет $749. Конца данному процессу не видно. Техника Apple становится все дороже.

интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
iPod всё. Apple прекращает производство последнего iPod touch

Также корпорация вынуждает покупать различные аксессуары. Немалые деньги уходят на приобретение адаптеров и кабелей. Без них изделия Apple практически бесполезны.

Экономия на комплекте поставки

Apple не добавляет в коробки с продуктом ничего нужного. Раньше iPhone поставлялся с переходником Lightning на 3,5 мм. Теперь он отсутствует. А зарядник на 5 Вт едва годится для дела.

Что больше всего бесит поклонников Apple?
Изображение с сайта retailite.com

Что скажете о часах Watch Series 3 без блока питания? Или о MacBook Pro со стандартным проводом USB-C? Свежий пример - Apple Pencil 2 со сменными насадками за 19 долларов. Грабеж.

Малый объем iCloud

Популярная претензия. Люди не слишком довольны iCloud. Им недостаточно объема - Apple экономит каждый гигабайт. Бесплатно предлагается лишь 5 ГБ - мало по современным меркам.

Что больше всего бесит поклонников Apple?
Изображение с сайта theverge.com

Страдают и те, кто тратится на подписку. Тарифов катастрофически не хватает. Речь о промежуточных вариантах между 2 ТБ и 200 ГБ. Сейчас в iCloud нет никакого разнообразия.

Вам Apple тоже насолила? Расскажите в комментариях.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: