Дисплей Samsung Galaxy S9 оказался лучше, чем дисплей iPhone X

0
в закладки
1 минута

Дисплей Samsung Galaxy S9 оказался лучше, чем дисплей iPhone X

Эксперты авторитетного издания DisplayMate решили сравнить по качеству дисплеи представленного в конце февраля флагманского смартфона Samsung Galaxy S9 и его главного конкурента в лице юбилейного iPhone X, который был представлен прошлой осенью. Забегая вперёд, скажем, что сравнение оказалось не в пользу iPhone X.

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Bloomberg: Apple тестировала встроенный в экран Touch ID

Авторы DisplayMate назвали экран Samsung Galaxy S9 самым лучшим на рынке, тогда как до его анонса звание самого лучшего носил OLED-дисплей iPhone X. По их мнению, Samsung проделала огромную работу по улучшению дисплея, доведя до идеала процесс тестирования и калибровки дисплея, что в свою очередь привело к значительному улучшению качества картинки. Кроме того, южнокорейская компания сконцентрировалась на совершенствовании и оптимизации цветопередачи и качества изображения OLED-панелей.

Изображение на Super AMOLED-дисплее Galaxy S9, по мнению DisplayMate, можно назвать совершенным.

Отметим, что в Samsung Galaxy S9 установлен изогнутый 5,8-дюймовый Infinity-дисплей с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением QHD+. Он произведён Samsung Display, дочерней компанией Samsung. Эта же компания поставляет OLED-панели и для iPhone X.

 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: