Коронавирус не помеха: Apple объявила о рекордном квартале

0
в закладки
1 минута

В четверг, 29 октября, компания Apple подвела итоги четвёртого квартала 2020 года, который в США завершился 30 сентября, то есть для нас это третий календарный квартал. Компания опубликовала ежеквартальный финансовый отчёт, а генеральный директор Тим Кук (Tim Cook) и финансовый директор Лука Маэстри (Luka Maestri) провели по этому поводу традиционную телефонную пресс-конференцию для аналитиков и акционеров.

Доходы Apple растут несмотря на коронавирус
интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

Выручка Apple по итогам отчётного периода составила 64,7 млрд долларов, 12,7 млрд из которых — это чистая прибыль. В пересчёте на одну акцию чистая прибыль составила 0,73 доллара. Для сравнения, в четвёртом квартале 2019 финансового года Apple получила выручку в размере 64 млрд и чистую квартальную прибыль в размере 13,7 млрд или 0,76 доллара на одну акцию. Валовая прибыль компании за прошлый квартал составила 38,2% против 38% год назад. При этом на долю международных продаж пришлось порядка 59% от общего объёма выручки. 12 ноября Apple выплатит всем своим акционерами дивиденды в размере 0,205 доллара на акцию.

Что же касается полного 2020 финансового года, то за эти двенадцать месяцев начиная с прошлого сентября  Apple заработала в общей сложности 274,5 млрд долларов, из которых 57,4 млрд долларов — это чистая прибыль. Для сравнения, в 2019 финансовом году выручка Apple составила 260 млрд долларов, а чистая прибыль — 55,3 млрд. 

Глава Apple Тим Кук заявил, что несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса компания находится на своём пике. Этот год стал самым плодотворным для Apple за всю историю существования компании. И Apple рада позитивной реакции клиентов на новые продукты, в числе которых iPhone 12 с поддержкой 5G.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: