; ;

Доля iOS 9 увеличилась до 79%

0
в закладки
1 минута

Доля iOS 9 увеличилась до 79%

Накануне компания Apple обновила на своём официальном сайте статистику, отражающую распределение долей всех актуальных версий iOS. Самой популярной по-прежнему остаётся выпущенная прошлой осенью iOS 9 и её последующие обновление. Её доля за три недели увеличилась на два процентных пункта.

интересное
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple
Новый процессор и камера на 48 Мп: раскрыты особенности старших моделей iPhone 14

По состоянию на середину марта 2016 года доля iOS 9 составляет 79%. Для сравнения, в конце февраля под её управлением работали 77% всех активных мобильных устройств Apple. Ещё 16% приходится на долю выпущенной в 2014 годау iOS 8. А на более старых версиях мобильной операционной системы Apple, включая популярные в своё время iOS 7 и iOS 6, остаются лишь 5% пользователей.

Добавим, что статистика составляется на основе данных о посещениях интернет-магазина App Store за последние недели. А значит, в отчёт не попадают iOS-устройства, с которых пользователи в последнее время не выходили в App Store.

Доля iOS 9 может стремительно пойти вверх после выхода финальной версии iOS 9.3, которая сейчас находится на стадии бета-тестирования с участием авторизованных разработчиков и участников программы Apple Seed. Как ожидается, её релиз состоится сразу после весенней презентации Apple, запланированной на 21 марта.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: