Доля iPad на рынке растёт, несмотря ни на что

0
в закладки
1 минута

Большинство аналитиков сходятся во мнении, что сейчас рынок планшетов переживает спад. Тем не менее, падение спроса почти не коснулось iPad. Это подтверждают аналитики исследовательской фирмы IDC, которые считают, что продажи планшетов Apple действительно могут снижаться, но гораздо медленнее, чем у конкурентов.

Доля iPad на рынке растёт, несмотря ни на что
интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Apple готовит iOS 16.0.3

На прошлой неделе компания Apple опубликовала квартальный отчёт, в котором говорится, что продажи iPad по итогам четвёртого квартала 2018 финансового года составили 9,7 млн единиц против 10,3 млн, проданных кварталом ранее. Несмотря на снижение поставок примерно на 6%, продажи iPad по-прежнему выше, чем у остальной части рынка. Кроме того, в текущем квартале продажи iPad должен стимулировать запуск двух новых моделей iPad Pro.

По данным IDC, на сегодняшний iPad принадлежит 26,6% мирового рынка планшетов, тогда как год назад они занимали 25,9% рынка. Доля Apple увеличилась за счёт падение доли других игроков, таких как Samsung и Lenovo. В общей сложности в прошлом квартале поставки планшетов составили 36,4 млн единиц, что на 8,6% меньше, чем год назад, когда было продано 39,9 млн планшетов.

Доля iPad на рынке растёт, несмотря ни на что

Лидирует на рынке планшетов Apple. На втором месте расположилась южнокорейская компания Samsung, продажи планшетов которой за год сократились с 6 до 5,3 млн, а рыночная доля – с 15% до 14,6%. Третье место с 12-процентной рыночной долей занимает Amazon. Продажи планшетов под брендом Amazon в прошлом квартале составили 4,4 млн, как и год назад. Также в пятёрку лидеров вошли Huawei и Lenovo с 8,9% и 6,3% рынка соответственно.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: