Доля iPhone на рынке смартфонов остаётся неизменной, но Xiaomi наступает на пятки

0
в закладки
1 минута

Аналитики исследовательской фирмы Counterpoint Research опубликовали новый отчёт, посвящённый положению дел на мировом рынке смартфонов. Компания Apple, по их данным, сохраняет за собой звание третьего по величине производителя смартфонов в мире, но ей на пятки наступает китайская компания Xiaomi.

Доля iPhone на рынке смартфонов остаётся неизменной, но Xiaomi наступает на пятки
интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

По данным Counterpoint Research, доля Apple на рынке смартфонов в период с апреля по август 2020 года оставалась неизменной и составляла 12%. При этом Xiaomi за это же время увеличила свою долю с 8% до 11%, сокращая разрыв с Apple. Не исключено, что через несколько месяцев Xiaomi обгонит Apple по поставкам смартфонов.

Доля iPhone на рынке смартфонов остаётся неизменной, но Xiaomi наступает на пятки

Что же касается первого места на рынке смартфонов, то лидером по-прежнему остаётся южнокорейская компания Samsung. По итогам августа она заняла 22% рынка, что на 2 процентных пункта больше по сравнению с апрелем 2020 года. За Samsung следует китайский производитель Huawei, который сейчас переживает не самые лучшие времена. В результате американских санкций продажи смартфонов под брендами Huawei и Honor сократились и рыночная доля компании с апреля по август упала с 21% до 16%. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: