; ;

Дроп-тест подтвердил прочность керамического дисплея iPhone 12

0
в закладки
2 минуты

Поступившему в продажу в прошлую пятницу iPhone 12 авторы портала CNET устроили полноценный дроп-тест. Они решили проверить, насколько на самом деле прочный новый смартфон с керамическим дисплеем. В ходе испытаний они безжалостно царапали и роняли новенький iPhone. 

Дроп-тест подтвердил прочность керамического дисплея iPhone 12

Компания Apple утверждает, что уникальное керамическое покрытие делает дисплей iPhone 12 самым прочным и устойчивым к повреждениям среди всех смартфонов на рынке. И испытания CNET доказали, что новое стекло невероятно прочное.

Для начала авторы CNET положили iPhone 12 в небольшую косметичку с набором ключей, мелочью и металлической ручкой, которые часто являются виновниками царапин на дисплее. Журналисты энергично встряхивали сумочку в течение примерно 30 секунд, имитируя ежедневную эксплуатацию. Затем iPhone 12 достали из косметички и, о чудо, протерев смартфон тканью, не обнаружили на нём не единой царапины.

интересное
iPadOS 16 задержится на месяц
Apple приступила к съемкам сентябрьского анонса iPhone 14

Затем они решили проверить, как поведёт себя экран нового iPhone при контакте с твёрдой поверхностью. Для этого они провели десять раз экраном и задней панелью смартфона вперёд назад по текстурированной  керамической плитке. В результате на лицевой панели iPhone 12 не обнаружилось ни одного видимого повреждения, а вот сзади едва различимы две микроскопические царапины. После в ход пошла наждачная бумага с зернистостью 80. Она оставила на поверхности смартфона заметные царапины, часть из которых были довольно глубокими. 

Дроп-тест подтвердил прочность керамического дисплея iPhone 12

Решили проверить журналисты и прочность iPhone 12 при падении с высоты. Для начала они уронили смартфон с высоты 3 фута (около 90 см). Он приземлился на тротуар экраном вниз, в результате чего на алюминиевой рамке появилось несколько вмятин по краям. Но больше никаких серьёзных повреждений аппарат не получил. А вот когда при повторном падении смартфон упал на заднюю крышку, то на не появились не только вмятины, но и целая паутинка трещин. Правда, несмотря на все трещины поверхность смартфона оставалась достаточно гладкой и никаких осколков не было.

При падениях с высоты более 6 футов (около 1,8 метра) корпус iPhone 12 получил заметные вмятины на металлической рамке. А вот дисплей по-прежнему остался целым, что не может не радовать. 

Дроп-тест подтвердил прочность керамического дисплея iPhone 12

В любом случае, если вы хотите защитить свой новенький iPhone 12, то лучше всего будет наклеить на него дополнительное защитное стекло и надеть прочный чехол, которые возьмут на себя основной удар при падении. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: