Этим летом Apple Music обгонит Spotify по количеству подписчиков

0
в закладки
1 минута

Этим летом Apple Music обгонит Spotify по количеству подписчиков

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
iOS 16 полна багов. Вот лишь часть из них

Представленный в 2015 году музыкальный сервис Apple Music сейчас насчитывает около 36 миллионов подписчиков. Причём, уже этим летом по количеству пользователей он может обойти главного конкурента в лице Spotify, как минимум, в США. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в музыкальной индустрии.

По словам источников, если Apple Music сохранит нынешние темпы роста, то уже этим летом имеет все шансы обогнать по количеству подписчиков в США Spotify. Количество пользователей Apple Music в стране растёт на 5% в месяц, тогда как аудитория Spotify в среднем увеличивается на 2% ежемесячно. Отмечается, что помимо высоких темпов роста у Apple Music есть ещё одно небольшое преимущество в виде бесплатного пробного периода для новых клиентов сервиса.

Тем не менее, Spotify сохраняет мировое лидерство. Он имеет более 70 миллионов платных подписчиков и примерно столько же бесплатных слушателей. Это при том, что Spotify доступен всего в 61 стране, тогда как Apple Pay работает в 115 странах. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: