Это рекорд: количество активных iPhone достигло одного миллиарда

0
в закладки
1 минута
Это рекорд: количество активных iPhone достигло одного миллиарда

Вчера, 27 января, компания Apple опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2021 финансового года, который в США завершился 31 декабря 2020 календарного года. В честь этого события состоялась традиционная телефонная пресс-конференция с участием генерального директора компании Тима Кука (Tim Cook) и финансового директора Луки Маэстри (Luca Maestri), которые прокомментировали финансовые показатели и похвастались новыми рекордами.

интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
Apple готовит к выходу наушники Beats Studio Buds+

Так, в ходе беседы с журналистами и акционерами глава компании заявил, что в прошлом квартале прибыль Apple вновь побила рекорд благодаря высоким продажам новых iPhone, а также запуску новых сервисов и услуг. Apple завершила прошлый квартал с выручкой в размере 111,44 млрд долларов, из которых 28,6 млрд — это чистая прибыль. Для сравнения, год назад в период с октября по декабрь Apple заработала гораздо меньше — 91,8 млрд оборот и 22,2 млрд это чистая прибыль. 

Но это ещё не все рекорды, которые Apple побила в прошлом квартале. Так, Тим Кук заявил, что количество активных пользователей iPhone впервые за всю историю превысило миллиард. А в общей сложности количество всех активных устройств Apple, включая не только iPhone, но и iPad, Mac и прочие, достигло 1,65 млрд единиц.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: