; ;

Это смешно: антивирус Microsoft вышел на macOS

0
в закладки
1 минута

Вот уж чего не ждали. В Windows, как известно, есть встроенный антивирус. Программа называется Windows Defender и ассоциируется исключительно с Microsoft.

Однако софтверный гигант устроил сюрприз. Сообщается, что Windows Defender появился на macOS - под именем Microsoft Defender Advanced Threat Protection.

интересное
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple
СМИ сообщают о начале поставок компонентов для iPhone 14

Новинка оберегает Mac от вирусов. "Яблочным" пользователям предлагаются 3 режима: защита в реальном времени, а также полное и быстрое сканирование.

Microsoft Defender Advanced Threat Protection совместим с macOS Sierra, macOS High Sierra и macOS Mojave. Вручную обновлять ПО не придется. Все происходит автоматически - благодаря функции AutoUpdate.

Это смешно: антивирус Microsoft вышел на macOS
Изображение с сайта arstechnica.net

Впрочем, Microsoft Defender Advanced Threat Protection доступен не всем. Решение распространяется лишь среди корпоративных клиентов. Для запуска требуется подписка на службу Microsoft 365.

Когда состоится публичный релиз? Информации нет. Вероятно, сказанное случится после тестирования. Но нужен ли Microsoft Defender Advanced Threat Protection поклонникам Apple? Напишите в комментариях.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: