Эту функцию ВКонтакте давно ждали

0
в закладки
1 минута

Разработчики ВКонтакте всерьез озаботились безопасностью. Например, в апреле мобильный клиент сети круто обновился. В приложение встроили голосовые и видеозвонки. Их трудно перехватить - благодаря end-to-end encryption. Речь о сквозном шифровании.

Эту функцию ВКонтакте давно ждали
Изображение с сайта hotspotshield.com

Операционная система значения не играет. Заявлена поддержка Android и iOS. Настоящий подарок для поклонников ВК. Однако перечисленным дело не ограничилось. Сообщается об аналогичном улучшении программы VK Messenger для ПК.

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Apple готовит iOS 16.0.3

Теперь владельцы компьютеров могут общаться в защищенном режиме. Как с помощью аудио, так и видео. VK Messenger тоже предлагает end-to-end encryption. Впрочем, данная опция пока тестируется.

Эту функцию ВКонтакте давно ждали
Изображение с сайта vk.com

Что технология дает обычным пользователям? Некоторую гарантию от прослушивания. Шифрование осуществляется на устройстве, где установлено ПО. У ВКонтакте нет доступа к ключам. Соцсеть технически не в состоянии узнать суть разговора.

Следовательно - информация не попадет в руки хакеров и спецслужб. Для некоторых это психологически важно. Что думаете о новой фишке? Поделитесь мнением в комментариях.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: