ФАС начнёт очередную проверку Apple

0
в закладки
1 минута

ФАС начнёт новую проверку Apple на предмет нарушения антимонопольного законодательства. С таким запросом к ведомству обратился депутат и член комитета государственной думы по информационной политике Антон Горелкин, к которому отечественные разработчики неоднократно жаловались на трудности с регистрацией для выхода в App Store.

ФАС начнёт очередную проверку Apple
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Вышла iOS 16.4. Качаем все!

По словам Горелкина, российские разработчики жалуются на невозможность зарегистрироваться в системе Apple, чтобы попасть в App Store, поскольку представляемые при оплате аккаунта данные российских банков не отвечают требованиям Apple. Из-за этого девелоперы вынуждены покупать аккаунты разработчиков Apple на чёрном рынке, где их стоимость достигает 500 долларов и выше. 

Депутат убеждён, что Apple проводит дискриминационную политику по признаку гражданства разработчиков для целого ряда стран. Помимо России с подобными проблемами с регистрацией сталкиваются и разработчики из других стран, в числе которых Индия и Израиль. А вот в США и Китае подобных трудностей не возникает, поскольку там подтвердить личность разработчика можно с помощью популярных платёжных систем.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: