Goldman Sachs: акции Apple подешевеют на четверть

0
в закладки
1 минута

Во вторник, 10 сентября, компания Apple показала iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, Apple Watch Series 5 и 10,2-дюймовый iPad. Рынок ценных бумаг положительно отреагировал на анонс новых продуктов Apple. Акции Apple сразу после презентации пошли вверх и рыночная капитализация Apple превысила один триллион долларов. Однако многие аналитики настроены скептично и предупреждают инвесторов о возможном падении стоимости акций Apple.

Goldman Sachs: акции Apple подешевеют на четверть
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
Apple готовит к выходу наушники Beats Studio Buds+

Аналитики Goldman Sachs скорректировали целевую цену акций Apple в сторону уменьшения. Если раньше они ожидали, что стоимость акций Apple сохранится на уровне 187 долларов за единицу, то теперь они снизили прогноз на 26% до 165 долларов за акцию. По мнению экспертов, негативное влияние на ценные бумаги Apple окажет новый метод учёта, который компания планирует использовать для учёта доходов от нового видеосервиса Apple TV+, запуск которого запланирован на 1 ноября.

Покупатели новых iPhone, iPad и Apple TV будут получать в подарок бесплатно подписку на Apple TV+. В своём ежеквартальном финансовом отчёте Apple будет учитывать бесплатную подписку на свой видеосервис как скидку в размере 60 долларов, что уменьшит доход от категории "Устройства и услуги".

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: