; ;

Google — лучший поисковик по мнению Тима Кука

0
в закладки
1 минута

Как мы уже сообщали накануне, генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) дал большое интервью изданию Axios. Беседуя с журналистами он не только рассказал о том, что всё реже берёт в руки свой iPhone, но и назвал самую лучшую по его мнению поисковую систему. И это, как ни странно, Google.

Google — лучший поисковик по мнению Тима Кука
интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
Дисплей меньше, разрешение камеры выше: раскрыты характеристики iPhone 14 Pro

На вопрос журналистов о том, почему именно Google используется как поиск по умолчанию в iPhone, глава Apple ответил, что это лучший поисковик. Такой вопрос возник в связи с тем, что сейчас в СМИ активно обсуждается тема того, что Google собирает слишком много пользовательских данных.

«Я считаю, что их (Google, - прим.авт.) поисковая система – лучшая из всех. Взгляните, что мы сделали с помощью встроенных инструментов – это и приватный просмотр страниц, и интеллектуальная защита от трекеров. Да, пока это всё неидеально и я первый, кто сказал об этом. Но всё же это долгий и сложный путь», - подчеркнул Тим Кук.

Надо сказать, что Тим Кук – один из немногих руководителей IT-компаний, который выступает против большого сбора данных и за защиту пользовательских сведений. Он опасается, что конфиденциальность может стать одной из главных проблем века.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: