; ;

iOS 11.2.2 замедляет работу старых iPhone

0
в закладки
1 минута
iOS 11.2.2 замедляет работу старых iPhone

В понедельник, 8 января, компания Apple выпустила важное обновление в виде iOS 11.2.2. И спустя почти неделю стало известно, что обновление не только повышает безопасность системы, но и замедляет работу старых iPhone. Это выяснили наши коллеги из Cult of Mac.

интересное
Названы устройства, которые могут лишиться поддержки iOS 16
iPod всё. Apple прекращает производство последнего iPod touch

Как мы уже сообщали, iOS 11.2.2 содержит патч безопасности для браузера Safari, защищающий iPhone, iPad и iPod touch от взлома с помощью обнаруженной в январе уязвимости Spectre в процессорах ARM, Intel и AMD. Он может снижать производительность устройств. В этом лично убедился один из авторов интернет-портала Cult of Mac, установив iOS 11.2.2 на свой iPhone 6. После обновления производительность iPhone 6 снизилась более чем на 50% по итогам тестов HTML5 и SQLite. А результаты бенчмарка в одноядерном тесте сократились с 1561 до 924 баллов, а в многоядерном режиме – с 2665 до 1616 очков.

В Apple пока никак не комментируют информацию о замедлении старых iPhone после обновления до iOS 11.2.2. Тем не менее, компания настоятельно рекомендует iOS 11.2.2 к установке всем пользователям из соображений безопасности. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: