Вышла iOS 7.1 - неожиданно много нового

0
в закладки
2 минуты
Вышла iOS 7.1 - неожиданно много нового Здравствуйте, уважаемые читатели! Пару минут назад вышла так долго всеми жданная финальная версия iOS 7.1 Что же нового в ней: CarPlay, iTunes Radio, Siri, Календарь, Универсальный доступ... По информации от Apple, в данном обновлении представлены улучшения и исправлены ошибки, в частности:

CarPlay

- Все преимущества дизайна iOS теперь можно оценить в автомобиле. - Просто подключите iPhone в автомобиле с поддержкой CarPlay. - Добавлена поддержка программ «Телефон», «Музыка», «Карты», «Сообщения», а также аудиопрограмм сторонних разработчиков. - Добавлена возможность управления CarPlay с помощью Siri, а также сенсорных экранов, ручек управления и кнопок в автомобилях.

Siri

- Добавлена возможность вручную контролировать, когда Siri должна начинать слушать пользователя, посредством удерживания им кнопки «Домой», пока он говорит с Siri, и отпускания кнопки, когда он завершил говорить. Данный сценарий является альтернативой уже существующему варианту, при котором Siri предоставляется автоматически заметить, что пользователь завершил говорить. - Представлено новое, более естественное звучание мужских и женских голосов на мандаринском наречии китайского, британском и австралийском английском, а также японском языках.

iTunes Radio

- Представлено поле поиска, расположенное над «Подборкой станций», позволяющее без труда создать станцию на основе любимого артиста или песни. - Представлена функция покупки альбомов касанием кнопки на экране «Исполняется». - Представлена функция подписки на iTunes Match с устройств iPhone, iPad или iPod touch, чтобы слушать iTunes Radio без рекламы.

Календарь

- Добавлена возможность отображения событий на экране просмотра месяца. - Представлена функция автоматического добавления праздников отдельных стран, доступная для ряда стран мира.

Универсальный доступ

- Параметр «Жирный шрифт» теперь распространяется на клавиатуру, калькулятор и ряд глифов значков. - Параметр «Уменьшение движения» теперь распространяется на программы «Погода», «Сообщения», а также на многозадачные анимации интерфейса. - Добавлены параметры отображения форм кнопок, затемнения цветов в программах, а также понижения точки белого. - Добавлена настройка автоматического включения HDR в программе «Камера» на iPhone 5s. - Добавлена поддержка Связки ключей iCloud для нескольких стран. - Представлена функция автоматической очистки уведомлений о вызовах FaceTime, когда Вы отвечаете на звонок на другом устройстве. - Исправлена ошибка, время от времени приводившая к отказу домашнего экрана. - Улучшено распознавание отпечатков пальцев Touch ID. - Повышена производительность iPhone 4. - Исправлено отображение в Mail наклейки с количеством непрочитанных сообщений более 10 000. - Реализованы дальнейшие улучшения интерфейса.
Личные ощущения таковы: стало гораздо лучше и стабильнее, это уже можно назвать новой операционкой от Apple. 7.0.6, по сравнению с 7.1, похожа на бета-версию.
Apple отошла от своих канонов и не стала выпускать прошивку Golden Master, которая должна была бы стать завершающим этапом в тестировании прошивки. Ну что же, обновляемся и радуемся улучшениям!
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: