iPhone 12 помог Apple вернуть себе звание лидера рынка

0
в закладки
1 минута
iPhone 12 помог Apple вернуть себе звание лидера рынка

Благодаря запуску флагманской серии iPhone 12 компании Apple удалось вернуть себе звание ведущего производителя смартфонов в мире. Это подтверждает новый отчёт исследовательской компании TrendForce.

интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
watchOS 9.4 предотвратит случайное отключение будильника

По подсчётам аналитиков TrendForce, в четвёртом квартале 2020 году Apple поставила на рынок в общей сложности 77,6 млн iPhone, 69,8 млн из которых — это модели из флагманской серии iPhone 12. Это помогло Apple обогнать Samsung и стать лидером мирового рынка смартфонов. 

Отмечается, что Apple за прошлый квартал продала на 10 млн смартфонов больше, чем Samsung. Южнокорейскому бренду за указанный период удалось поставить всего 67 млн смартфонов, что на 14% меньше по сравнению с предыдущим кварталом. В это же время продажи iPhone в квартальном исчислении выросли на рекордные 85%. 

Интересно, что аналитики прогнозируют и более высокие продажи смартфонов в первом квартале 2021 года, несмотря на то, что в начале года поставки смартфонов традиционно имеют тенденцию к падению и, как правило, по сравнению с предыдущим кварталом, продажи сокращаются примерно на 20%. Но в этом году продажи смартфонов не будут зависеть от сезонного фактора. Эксперты TrendForce ожидают, что общий объём поставок iPhone по итогам первых трёх месяцев этого года достигнут 54 млн единиц, из них 80% придётся на долю моделей iPhone 12.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: