; ;

iPhone 2020 получат китайские OLED-дисплеи

0
в закладки
1 минута

Samsung Display, дочерняя компания южнокорейского гиганта Samsung Electronics, является эксклюзивным поставщиком OLED-дисплеев для iPhone. Но, возможно, в скором времени ей придётся уступить часть заказа другому производителю дисплеев. 

iPhone 2020 получат китайские OLED-дисплеи
интересное
С Apple хотят взыскать почти 1 млрд долларов за замедление старых iPhone
В России возник дефицит запчастей для ремонта iPhone

По данным источников азиатского издания Nikkei Asian Review, Apple с целью сократить свою зависимость от Samsung и уменьшить расходы рассматривает в качестве потенциального поставщика OLED-дисплеев для своих iPhone китайскую компанию BOE Display. Сейчас Apple активно тестирует экраны производства BOE и находится на завершающей стадии сертификации. Если дисплеи китайской компании будут отвечать всем стандартам Apple и пройдут сертификацию, то BOE может стать поставщиком OLED-панелей для iPhone, которые выйдут в следующем году.

"Если дисплеи BOE пройдут сертификацию, то компания, вероятно, будет поставлять панели для iPhone в следующем году. Но сначала Apple может попросить BOE поставлять дисплеи для ремонта iPhone и для старых моделей iPhone. Контракт с Apple станет важным событием для BOE, поскольку она станет первым китайским поставщиком OLED-дисплеев для Apple", — пишет Nikkei Asian Review.

Отметим, что BOE является крупнейшим в мире производителем больших LCD-дисплеев. Он уже поставляет дисплейные панели для iPad и MacBook.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: