iPhone XR против iPhone XS: кто популярнее?

0
в закладки
1 минута

В сентябре прошлого года компания Apple представила три новых смартфона – iPhone XS Max, iPhone XS и iPhone XR. Последний является самым доступным из трёх новых iPhone и аналитики пророчили ему успех ещё до анонса. И он почти оправдал возложенные на него надежды.

iPhone XR против iPhone XS: кто популярнее?
интересное
iPhone 15 получат новый корпус из титана
7 из 10 новых iPhone оснащены OLED-дисплеем Samsung

Аналитики исследовательской фирмы Mixpanel определили, какие из новых iPhone популярнее всего. Оказалось, что iPhone XR, несмотря на то, что поступил в продажу позже двух других смартфонов, популярнее, чем iPhone XS. При этом он до сих пор отстаёт от iPhone XS Max.

По данным Mixpanel, сейчас iPhone XR используют 3,02% аудитории iPhone, что на 0,78% больше, чем в конце декабря. Доля iPhone XS выросла на 0,36% и теперь составляет 2,89%. А iPhone XS Max, самый дорогой из трёх новых iPhone, принадлежит 3,65% сегмента. Доля новых iPhone растёт очень медленно, что подтверждает слова аналитиков о слабом спросе. Кроме того, из-за плохих продаж Apple решила сократить производство iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR на 10%.

iPhone XR против iPhone XS: кто популярнее?

Аналитики отмечают, что, несмотря на выход новых iPhone, на рынке по-прежнему растёт доля iPhone 8 и iPhone 8 Plus, представленных в 2017 году. Сейчас они вместе с iPhone X контролируют в общей сложности около 30% рынка.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: