Известно, какие модели iPhone исчезнут из продажи после анонса iPhone 12

0
в закладки
1 минута

Каждый год сразу после анонса следующего поколения iPhone компания Apple проводит ревизию и убирает из ассортимента старые модели iPhone, а на некоторые снижает цены. Так произойдёт и в 2020 году, что подтвердили сегодня близкие к Apple источники.

Известно, какие модели iPhone исчезнут из продажи после анонса iPhone 12
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Чертежи iPhone 15 Pro демонстрируют новые кнопки регулировки громкости и отключения звука

Как ожидается, в октябре Apple покажет новую серию iPhone 12, в которую войдут четыре модели в трёх размерах. И сразу после их анонса компания уберёт из ассортимента три старые модели iPhone. Хотя, скажем сразу, не такие уж они и старые.

Во-первых, Apple решила снять с производства и продажи выпущенный два года назад iPhone Xr, который позиционировался в качестве доступной альтернативы флагманам. Сейчас, по мнению руководства компании, место доступной альтернативы вместо iPhone Xr занял новенький iPhone SE (2020), а потому смысла снижать цены на устаревший смартфон нет. 

Помимо iPhone Xr в утиль отправятся iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Это, впрочем, нас не удивило, учитывая, что год назад Apple подобным образом поступила с iPhone Xs и iPhone Xs Max.Что же касается самого младшего представителя серии iPhone 11, то он останется в строю и даже заметно подешевеет. Если сейчас стоимость стандартного iPhone 11 стартует с отметки 699 долларов, то вскоре после анонса iPhone 12 его можно будет приобрести за 549 долларов. Экономия составит 150 долларов. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: