Хьюстон, у нас проблемы: камеры iPhone 12 могут потрескаться

0
в закладки
1 минута

Похоже, Apple столкнулась с ещё одной проблемой на пути к запуску iPhone 12. Если быть точнее, то производственная проблема возникла не у самой Apple, а у одного из поставщиков камер для новых iPhone. Об этом в своём очередном докладе сообщил авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

Хьюстон, у нас проблемы: камеры iPhone 12 могут потрескаться
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple значительно продвинулась в разработке автопилота

По сведениям Мин-Чи Куо, у производителя камер для iPhone 12 проблемы с качеством выпускаемой продукции. Речь идёт о компании Genius Electronic Optical, которая фиксирует высокий процент брака при производстве широкоугольного объектива камеры для 5,4- и 6,1-дюймовых iPhone 12. В ходе тестирования выяснилось, что покрытие на объективе склонно к появлению трещин при высокой температуре или влажности. Теперь Genius Electronic Optical в срочном порядке ищет решение проблемы, но, по словам Мин-Чи Куо, задержки поставок компонентов для iPhone 12 не избежать.

Аналитик отмечает, что если Genius Electronic Optical не решит проблему с качеством, то Apple может отдать весь заказ на камеры для новых iPhone 12 другой компании. Предпочтение будет отдано Largan, у которой нет никаких трудностей и задержек.Ранее компания Apple официально подтвердила, что серия iPhone 12 выйдет с отклонением от графика, то есть не в сентябре, как мы привыкли, а на несколько недель позже. Связано это с эпидемией коронавируса, которая привела к задержке разработки iPhone 12 и перебоям с поставками.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: