Китайские OLED-дисплеи для iPhone вновь провалили проверку качества

0
в закладки
1 минута

Китайский производитель дисплеев BOE Electronics в очередной раз провалил проверку Apple и не смог стать поставщиком OLED-панелей для новых iPhone. Об этом сообщило издание TheElec со ссылкой на собственные источники в цепочке поставок.

Китайские OLED-дисплеи для iPhone вновь провалили проверку качества
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
Foxconn впервые получил заказ на производство AirPods

Как известно, BOE претендовала на часть заказа на поставку OLED-панелей для iPhone, но не смогла пройти контроль качества. Повторная проверка на заводе BOE началась этой осенью, но продукция китайского производителя вновь не прошла проверку из-за высокого процента брака. Якобы процент выпуска годных дисплеев составляет всего 20% и это крайне низкий показатель, чтобы стать поставщиком Apple.

Но руководство BOE не отчаивается. Компания рассчитывает на третью проверку. Правда, Apple сможет провести её только в первой половине следующего года, а результаты станут известны не раньше мая. И если BOE наконец-то пройдёт контроль качества, то она сможет поставлять OLED-панели для восстановленных моделей iPhone 12. А вот единственным поставщиками дисплеев для серии iPhone 13, скорее всего, останутся Samsung и LG Display. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: