Компания Apple запатентовала клавиатуру, которая победила крошки

0
в закладки
1 минута

Компания Apple подала заявку на патент рабочих механизмов в клавиатуре, которая не дает попадать мелкой грязи внутрь. Патент описывает два различных способа, как клавиатура может не пропускать крошки в щели путем герметизирования зазоров или мембрану под каждой клавишей который выдувает воздух каждый раз как нажимается клавиша, выбрасывая, тем самым, все излишние твердые частицы.

Компания Apple запатентовала клавиатуру, которая победила крошки
интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Apple готовит iOS 16.0.3

Из рисунков, показанных в патенте, ясно, что Apple рассматривает варианты и альтернативы для создания простой клавиатуры без малых компонентов, которые не будут давать попадать мелким частицам, во внутрь устройства. Патент был подан 8 сентября 2016 года, всего через день после того, как компания официально объявила iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

В качестве причины для патента Apple отметила, что двигающиеся клавиши клавиатуры могут быть повреждены жидкими или твердыми частицами. В частности, отметили, что остатки таких частиц, как сахар, могут подвергаться коррозии или блокировать электрические контакты и предотвращать движение клавиши путем склеивания подвижных частей.

Хотя мы теперь знаем, что патент на 2016 год существует, это не гарантия того, что технология действительно выйдет на рынок.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: