LG не будет продавать iPhone в своих магазинах из-за Samsung

0
в закладки
1 минута
LG не будет продавать iPhone в своих магазинах из-за Samsung

Весной компания LG объявила об уходе с рынка смартфонов и закрытии мобильного бизнеса. В то же время у компании остаётся сеть розничных магазинов по продаже электроники в Южной Кореи и чтобы заполнить возникшую там пустоту после закрытия мобильного подразделения, LG решила продавать там iPhone.

интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
Какие характеристики Apple Vision Pro раскрыли на презентации?

Не так давно LG объявила о сотрудничестве с Apple, в рамках которого в фирменных магазинах корейского производителя будут продаваться iPhone. Однако далеко не все обрадовались такому решению. В адрес LG тут же обрушилась критика со стороны конкурентов, включая Samsung, а также местных ритейлеров. Они утверждали, что в действиях LG наблюдаются признаки недобросовестной конкуренции. Что касается Samsung, то она попросту опасается, что после появления в продаже в магазинах LG смартфонов iPhone, в том числе линейки iPhone 12 с поддержкой 5G, продажи её смартфонов, в особенности, моделей с поддержкой сотовых сетей пятого поколения, упадут.

В итоге после нападок в свой адрес LG решила отказаться от сотрудничества с Apple, по крайней мере, на сегодняшний день.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: