; ;

Минутка отдыха от Apple. Вышел ремейк умных кроссовок 1986 года

0
в закладки
1 минута

Думаете, что умные вещи появились недавно? Вовсе нет. Их история насчитывает десятки лет. Как вам новость, что Puma выпустила смарт-кроссовки в 1986? Некоторые читатели еще тогда не родились.

На что была способна обувка 32 года назад? RS-Computer получили чип, считающий шаги, пройденное расстояние и время в дороге. Также учитывались сожженные калории. Неплохо для раритета, не правда ли?

интересное
С Apple хотят взыскать почти 1 млрд долларов за замедление старых iPhone
Тим Кук намекнул на выход AR/VR-гарнитуры Apple

Был только один минус - передача данных. Собранная статистика загружалась на ПК по кабелю. Представляете себе? Поддерживались все популярные платформы той эпохи - IBM PC, Commodore и Apple IIe.

Что здорово - Puma решила тряхнуть стариной. Компания объявила, что создала ремейк упомянутой модели. Выглядит новинка как классика, но "начинка" другая. Теперь имеется беспроводное соединение по Bluetooth.

Минутка отдыха от Apple. Вышел ремейк умных кроссовок 1986 года
Изображение с сайта pcmag.com

Кроме того, информация отправляется на любые гаджеты. Заявлена совместимость с современными ноутбуками, телефонами и планшетами. Искать на аукционе Apple IIe не придется.

Продажи стартуют 13 декабря в Лондоне, Токио и Берлине. Приобрести RS-Computer можно в фирменных салонах Puma. Стоит спешить - всего доступно 86 пар. Увы, цена скрывается.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: