Мнение: почему Apple должна отказаться от наушников и зарядки в комплекте iPhone 12

0
в закладки
1 минута

Недавно источники заявили, что iPhone 12 будет поставляться без наушников в комплекте, якобы тем самым Apple хочет стимулировать продажи беспроводных AirPods. Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) подтвердил эту информацию, добавив, что не только наушники, но и зарядка исчезнут из комплекта поставки iPhone 12. В коробке с новыми смартфона останется лишь шнур USB-C/Lightning. Но у такого решения, по мнению наблюдателей, есть плюсы, пусть и не такие очевидные, как минусы.

Мнение: почему Apple должна отказаться от наушников и зарядки в комплекте iPhone 12
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
iPhone 15 Pro получит самые тонкие в мире рамки вокруг корпуса

Конечно, для покупателей отказ от наушников и адаптера питания в комплекте с iPhone 12 станет явным минусом, ведь им придётся покупать эти аксессуары отдельно, что повлечёт за собой дополнительные траты. А вот Apple от этого, наоборот, выиграет, поскольку увеличит доход от продажи наушников и зарядок. Кроме того, это позволит снизить себестоимость iPhone и увеличить маржу, то есть чистую прибыль, получаемую с продажи каждой единицы. Борцы за экологию приводят ещё один аргумент в пользу такого решения. Якобы это снизит количество электронных отходов, ведь многие вместо того, чтобы выкидывать старые наушники или зарядку, продолжат пользоваться ими после покупки нового iPhone.

Ну и напоследок, говорят, что не положив в комплект зарядный блок и наушники, Apple сможет сделать упаковочную коробку новых iPhone более тонкой и изящной. Правда, все ли покупатели оценят это? Вы за или против дополнительных аксессуаров в комплекте? Делитесь своим мнением в комментариях!

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: