На iOS 12 перешёл каждый десятый пользователь

0
в закладки
1 минута

В понедельник, 17 сентября, компания Apple выпустила iOS 12. И за первые два дня на новую мобильную операционную систему перешёл каждый десятый пользователь. Об этом свидетельствуют данные аналитической фирмы Mixpanel.

На iOS 12 перешёл каждый десятый пользователь
интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Дисплей iPhone 14 Pro Max признали лучшим на рынке

По данным Mixpanel, спустя 48 часов после запуска операционную систему iOS 12 установили 10,31% пользователей. По темпам обновления iOS 12 заметно уступает предыдущим версиям операционной системы. Так, год назад iOS 11 была установлена на 10% устройств всего через 24 часа, а iOS 10 в 2016 году за первые сутки установили на 14,45% iPhone и iPad. По мнению аналитиков, пользователи не спешат обновлять свои устройства, поскольку помнят, сколько ошибок и проблем содержала в прошлом году iOS 11. Возможно, многие ждут выхода более стабильной обновлённой версии iOS 12.

На iOS 12 перешёл каждый десятый пользователь

После запуска iOS 12 доля iOS 11 по понятным причинам сокращается. Сейчас она установлена на 82% устройств и в дальнейшем этот показатель будет падать в связи с переходом пользователей на новую версию ОС.

Кстати, на этой неделе компания Apple приступила к тестированию первого обновления iOS 12. В iOS 12.1 будут исправлены ошибки, обнаруженные в iOS 12, а также повышена стабильность работы.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: