На новый дешёвый iPad придётся 70% продаж всех iPad

0
в закладки
1 минута

На новый дешёвый iPad придётся 70% продаж всех iPad

интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Раскрыта емкость аккумулятора AirPods Pro 2

Уже завтра, 27 марта, компания Apple проведёт в Чикаго образовательное мероприятие, где, по слухам, представит новый дешёвый iPad. На его долю придётся большая часть продаж iPad в этом году. По крайней мере, так в своём новом докладе для инвесторов написал ведущий аналитик фирмы KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

По словам Мин-Чи Куо, новый бюджетный iPad, который будет представлен в этот вторник, получит поддержку стилуса Apple Pencil. Это обеспечит высокие продажи новинки не только в образовательном сегменте рынка, но и в коммерческом. В итоге, по прогнозу аналитика, на долю новой дешёвой модели придётся около 70% продаж iPad в этом году. Продажи стилуса Apple Pencil вырастут с 4,5 млн в 2017 году до 10 млн в 2018 году. Благодаря этому свою прибыль смогут увеличить такие поставщики Apple, как Compal, Unimicron, Unitech и Simplo.

Также Мин-Чи Куо сообщил о том, что запуск новой модели iPad Pro состоится в третьем квартале этого года. Её главной особенностью станет система камер TrueDepth с функцией распознавания лиц Face ID, как у iPhone X.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: