На заводе по производству iPhone произошли беспорядки

0
в закладки
1 минута

В минувшее воскресенье, 13 декабря, на одной из фабрик контрактного производителя Wistron в Индии, где собираются iPhone, рабочие устроили беспорядки. Об этом сообщают наши коллеги из MacRumors.

На заводе, где собирают iPhone, произошли беспорядки
интересное
Список совместимых с iOS 17 и iPadOS 17 моделей iPhone и iPad
iOS 17 может автоматически блокировать нежелательные обнаженные фото и видео

Сотрудники фабрики вышли с требованием о своевременной выплате заработной платы. Недовольные рабочие утверждают, что Wistron не оплатил полностью их работу за последние четыре месяца. Кроме того, подрядчик Apple заставляет их работать сверхурочно. Один из сотрудников утверждал, что ему, как выпускнику инженерного факультета, обещали заплатить 21 тысяч рупий или около 285 долларов в месяц, но за первый месяц он получил всего 16 тысяч рупий или около 217 долларов, а в течение последних трёх месяцев его зарплата и вовсе упала до 12 тысяч рупий или 163 доллара. А рабочие не инженерных специальностей получили и того меньше — всего 8 тысяч рупий или 108 долларов. Кто-то из протестующих утверждал, что за всё время работы они получили на свой банковский счёт всего 500 рупий или 7 долларов.

По факту беспорядков на заводе Wistron в Бангалоре индийская полиция арестовала более 100 сотрудников. Всего, как утверждается, в акции протеста приняли участие многие из 2000 сотрудников, уволившихся в пятницу после окончания ночной смены. Они нанесли подрядчику серьёзный ущерб, разбив камеры видеонаблюдения, стеклянные панели и даже автомобили на территории предприятия. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: