Невероятно: продажи HomePod выросли на 45%

0
в закладки
1 минута

Интерес пользователей к такой недавно появившейся категории устройств, как умные колонки, растёт. Растут и продажи HomePod, о чём рапортуют аналитики исследовательской фирмы Strategy Analytics.

Невероятно: продажи HomePod выросли на 45%
интересное
Apple объяснила, почему удалила из App Store приложения ВКонтакте и Mail.ru
Раскрыта емкость аккумулятора AirPods Pro 2

Аналитики Strategy Analytics опубликовали отчёт за четвёртый квартал 2018 года, посвящённый рынку смарт-колонок. По их подсчётам, с октября по декабрь прошлого года поставки умных динамиков достигли 38,5 млн единиц, что на 95% больше, чем за аналогичный период 2017 года. А общий объём поставок смарт-колонок по итогам 2018 года составил 86,2 млн единиц.

Лидируют на рынке Amazon и Google, поставившие в прошлом квартале 13,7 и 11,5 млн умных колонок соответственно. Доля Amazon на рынке выросла с 31,8% в третьем квартале до 35,5% в четвёртом, а доля Google за этот же период увеличилась с 22,8% до 30%. 

Что же касается Apple с её интеллектуальным динамиком HomePod, то она пока занимает лишь шестое место, уступая не только Amazon и Google, но и таким китайским производителям, как Alibaba, Baidu и Xiaomi. Тем не менее, продажи HomePod выросли на 45% с 1,1 млн в третьем квартале до 1,6 млн в четвёртом. Если так пойдёт и дальше, то совсем скоро Apple сможет выбиться в лидеры.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: