Никаких водителей: Apple Car будет настоящим беспилотником

0
в закладки
1 минута
Никаких водителей: Apple Car будет настоящим беспилотником

В Сети появилась новая информация о первом электромобиле Apple. Источники издания CNBC, близкие к Apple, утверждают, что так называемый Apple Car будет полностью беспилотным.

интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
Apple готовит к выходу наушники Beats Studio Buds+

По словам инсайдеров, первый электромобиль Apple будет оборудован системой автономного вождения и для его управления не потребуется водитель. Правда, они не исключают, что первый Apple Car будет ориентирован не на массового пользователя, а на предприятия, занимающиеся доставкой товаров, например, доставкой еды, а также на службы такси. Кстати, многие производители автомобилей, экспериментирующие с автономными технологиями вождения, тоже планируют выпустить модели для роботакси.

Также источники CNBC подтвердили, что участие в разработке Apple Car примет Kia Motors, «дочка» южнокорейского автогиганта Hyundai. И выпуск первого электромобиля Apple будет осуществляться на сборочных линиях Kia в американском штате Джорджия. Кстати, ранее стало известно, что в рамках партнёрского соглашения Apple готова инвестировать в Kia почти 4 миллиарда долларов. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: