Гибкие дисплеи, похоже, готовы стать новым трендом на мировом рынке смартфонов. В конце февраля свои складные смартфоны представили Samsung и Huawei. Не хотят отставать от них и другие производители, в том числе Apple и Google. По крайней мере, так утверждают корейские СМИ.

По данным отраслевых источников, на которые ссылаются корейские СМИ, Samsung предоставила образцы гибких OLED-панелей для Apple и Google. В развернутом виде их диагональ составляет 7,2 дюйма, что немного меньше, чем у Samsung Galaxy Fold, который в разложенном виде предлагает 7,3-дюймовый дисплей. Вместе с панелями Samsung предложила Apple и Google набор с драйверами для дисплея, аккумуляторами и другими компонентами, необходимым для оценки готовой концепции.
В случае, если Apple и Google понравятся гибкие дисплеи Samsung, то они могут приступить к разработке собственных складных смартфонов. Выиграет от этого и Samsung, которая может получить крупные заказы не гибкие панели не только от Apple и Google, но и от других производителей. Корейский гигант рассчитывает на значительный скачок спроса на свои гибкие OLED-экраны.