Новые iPhone не получат одну из самых передовых технологий

0
в закладки
1 минута

В прошлом году компания Apple частично отказалась от использования сканера отпечатков пальцев в iPhone, заменив в iPhone X Touch ID на Face ID. Как ожидается, все новые iPhone, который выйдут в этом году, как и iPhone X, будут лишены кнопки Home и получат сканер лица Face ID. И возвращаться к Touch ID компания Apple не собирается. По крайней мере, так утверждает ведущий аналитик фирмы KGI Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

Новые iPhone не получат одну из самых передовых технологий
интересное
Apple закроет два Apple Store в США
В США отменили запрет на продажу Apple Watch. Но пока временно

Сейчас среди производителей Android-смартфонов набирают популярность встраиваемые в дисплей сканеры отпечатков пальцев. А вот Apple, как пишет в своём новом отчёте для инвесторов Мин-Чи Куо, не планирует возвращаться к этому методу аутентификации ни в этом году, ни в следующем. Вместо этого она продолжит использовать в iPhone и других устройствах систему камер TrueDepth со сканером лица Face ID, поэтому рассчитывать на появление в iPhone данной передовой технологии, как в Android-смартфонах, не стоит.

По словам аналитика, производители Android-устройств активно интересуются встраиваемыми в дисплей сканерами, чтобы отличать свои устройства от iPhone.

«Все основные бренды Android-смартфонов в настоящее время рассматривают встраиваемые в дисплей сканеры отпечатков пальцев, чтобы отличать свои устройства от iPhone. Мы не ожидаем, что iPhone, выпущенные в 2019 году, будут иметь эту функцию», - пишет Мин-Чи Куо.

Он отметил, что отзывы пользователей о Vivo V21, первом смартфоне со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, оказались лучше, чем ожидалось. Кроме того, подобные дактилоскопические датчики – лучшее решение для высококлассных смартфонов с полноэкранным дизайном. И спрос на них будет расти. Ожидается, что Samsung, один из основных конкурентов Apple на мобильном рынке, выпустит свой первый смартфон со сканером отпечатков в дисплее уже в начале 2019 года. Это будет следующий флагман Samsung Galaxy S10.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: