Новые MacBook смогут следить за вашим здоровьем, как Apple Watch

0
в закладки
1 минута

Сейчас Apple Watch — единственный гаджет Apple, способный следить за состоянием здоровья пользователя. Но в будущем функцию мониторинга за здоровьем могут получить и фирменные ноутбуки MacBook. На это указывает новый патент Apple.

Новые MacBook смогут следить за вашим здоровьем, как Apple Watch
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple внесла в iOS 17 новые функции в процессе разработки

Бюро по регистрации патентов и товарных марок США одобрило очередную патентную заявку, поданную компанией Apple. Патент получен на "портативное электронное устройство со встроенным биосенсором", который способен контролировать состояние здоровья пользователя, отслеживания такие параметры, как частота сердечных сокращений, уровень артериального давления, объём крови и уровень кислорода в ней. Теоретически этот датчик может быть встроен в любое устройство, но в патентной заявке описан именно MacBook. Судя по чертежам, Apple предлагает встраивать биосенсор справа от трекпада, где обычно расположено запястье пользователя при наборе текста на клавиатуре. А для запуска диагностики в момент, когда рука пользователя находится в непосредственной близости от биосенсора, будет использоваться дополнительный датчик.

Также описанный датчик сможет выполнять и другие функции, например, не переводить MacBook в спящий режим или включать подсветку клавиатуры, когда пользователь находится в пределах досягаемости.

К сожалению, сроки реализации патента не указаны. Остаётся лишь надеяться, что появление подобного датчика в MacBook не заставит себя долго ждать.  

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: