; ;

Новый седан BMW получил поддержку беспроводной версии CarPlay

0
в закладки
1 минута
На этой неделе немецкий производитель автомобилей BMW представит свой новый седан пятой серии 2017 модельного года. Он стал первым автомобилем с беспроводной поддержкой CarPlay. По сведениям СМИ, седан BMW 5 серии (BMW 5-Series) 2017 модельного года наделён беспроводной поддержкой CarPlay. Это позволит интегрировать iPhone с системой BMW iDrive беспроводным способом, подключив смартфон к автомобилю через Bluetooth, а не Lightning-кабель. В настоящее время для соединения iPhone с мультимедийной системой CarPlay требуется Lightning-кабель, который подключает смартфон к стандартному USB-порту автомобиля.
«Новый седан BMW 5 серии поддерживает CarPlay. Смартфон вместе со всеми установленными на нём приложениями может работать через экран мультимедийной системы автомобиля, управление осуществляется с помощью сенсорного экрана или iDrive Controller. BMW стал первым производителем автомобилей, реализовавшим поддержку Apple CarPlay вообще без каких-либо кабелей», - говорится в официальном заявлении BMW.
Напомним, беспроводная версия CarPlay была представлена компанией Apple в 2015 году вместе с iOS 9. Но пока беспроводную поддержку CarPlay получил только один автомобиль BMW. Ранее беспроводную версию CarPlay в своих новых автомобилях на выставке CES 2016 хотела представить компания Volkswagen, но, как утверждается, Apple воспрепятствовала этому. Новый седан BMW 5 серии с беспроводным CarPlay поступит в продажу по всему миру начиная с февраля 2017 года. Его стоимость будет объявлена позже.
Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: