; ;

7 вещей, о которых Apple не рассказала 12 сентября

0
в закладки
1 минута

Не пропустили презентацию в среду? Тогда вы знаете, что Apple представила несколько новинок. Казалось, что компания раскрыла все карты, но это не так. О многих важных особенностях в Купертино умолчали.

7 вещей, о которых Apple не рассказала 12 сентября
интересное
Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 15.6 и iPadOS 15.6
Новая волна коронавируса вмешалась в планы Apple по возвращению сотрудников в офис

Что именно осталось за кадром мероприятия? Много чего. Apple сосредоточилась лишь на ключевых моментах, забыв о второстепенных. Однако есть "фишки", которые удивляют не меньше.

  1. iPhone 2018 поддерживают 2 карты SIM (традиционную плюс eSIM). Увы, включатся они не сразу. Сразу после релиза будет доступна только одна. Желающим использовать обе придется ждать апдейта для iOS 12. Когда выйдет патч - не сообщается.

  2. Apple предлагает iPhone XR в 6 цветах. Каждая версия имеет обои, созданные специально для нее. Уникальные.

  3. iPhone XR, XS и XS Max считывают NFC без приложений. Функция встроена в системное ПО, ничего запускать не надо. Достаточно просто поднести телефон к соответствующей метке.
    7 вещей, о которых Apple не рассказала 12 сентября
  4. У iPhone XR одинарная камера, но она снимает портреты. Эффект боке и все такое. Впрочем, без ограничений не обошлось. Размытие фона срабатывает исключительно на людях.

  5. Программы для iPhone XS Max нужно адаптировать. Независимым разработчикам дается время до марта следующего года. ПО должно быть совместимо с горизонтальным интерфейсом устройства. Режим появился благодаря большому дисплею.

  6. Интересный факт. iPhone XR более автономный, чем XS и XS Max. "Бюджетная" модель дольше функционирует без подзарядки. Например, гаджет проигрывает видео в течение 16 часов.
    7 вещей, о которых Apple не рассказала 12 сентября
  7. Часы Apple Watch Series 4 получат виджеты на весь экран. Хорошая новость для владельцев старых хронометров. Им тоже достанутся улучшенные циферблаты.

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: