Очки Apple Glass полностью раскрыты: характеристики, сроки выхода и цены

0
в закладки
1 минута

Похоже, выход умных очков Apple ближе, чем мы думаем. По крайней мере, так утверждает блогер и инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser), который поделился новой порцией информации о долгожданном устройстве.

Очки Apple Glass полностью раскрыты: характеристики, сроки выхода и цены
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple начала тестирование iOS 16.5. Первая бета-версия уже доступна

По словам Проссера, анонс умных очков Apple, условно именуемых как Apple Glass, станет самым крупным событием на рынке носимой электроники с момента выхода первых Apple Watch. Причём, их дебют состоится уже в этом году. Проссер говорит, что скорее всего Apple Glass представят вместе с iPhone 12. Но в продажу они поступят гораздо позже. В лучшем случае они будут доступны для покупки в четвёртом квартале 2021 года, а в худшем — в первом-втором квартале 2022 года. Столько времени Apple необходимо, чтобы довести до ума программное обеспечение для нового устройства.

Apple Glass должны получить удобную лёгкую конструкцию, что позволит использовать их на протяжении длительного времени без неудобств. Они будут выполнены в стиле классических очков с пластиковыми или металлическими дужками. Гаджет получит единый прозрачный дисплей, сканер LiDAR и беспроводную зарядку, как у Apple Watch. При этом для полноценной работы потребуется подключение к iPhone, поскольку в самих очках будет установлен маломощный процессор. Такой подход позволит не только сделать очки более лёгкими, но и увеличить их автономность. А вот камеры у Apple Glass не будет из соображений конфиденциальности, по крайней мере, у первого поколения. Управление очками будет осуществляться с помощью жестов и фирменных QR-кодов Gobi.

Что же касается стоимости Apple Glass, то тут Apple должна нас приятно удивить. По словам Проссера, умные очки Apple поступят в продажу по цене от 499 долларов. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: