Пандемия не помеха: аналитики сделали оптимистичный прогноз для Apple

0
в закладки
1 минута

На этой неделе компания Apple должна опубликовать финансовый отчёт за четвёртый квартал 2020 финансового года, который в США завершился 30 сентября. По традиции в преддверии выхода квартального отчёта аналитики делятся своими прогнозами по поводу финансовых показателей Apple. И этот квартал не стал исключением.

Пандемия не помеха: аналитики сделали оптимистичный прогноз для Apple
интересное
Apple отслеживает посещаемость офисов своими сотрудниками
Apple может выпустить AirPower в будущем

Аналитики с Уолл-стрит оптимистично настроены в отношении финансового отчёта Apple, несмотря на то, что в этом году в него не будут включены показатели продаж новых iPhone. В прошлом году серия iPhone 11 поступила в продажу 20 сентября, а вот линейка iPhone 12 из-за пандемии коронавируса задержалась и дебютировала на месяц позже. Тем не менее, аналитики сходятся во мнении, что квартальная выручка Apple останется на уровне прошлого года и составит около 64 миллиардов долларов. Якобы сокращение продаж iPhone в прошлом квартале было компенсировано растущим спросом на MacBook и iPad на фоне пандемии и перехода на удалённый режим работы. Правда, прибыль компании в пересчёте на акцию немного сократиться — с 0,76 доллара в прошлом году до 0,71 доллара в этом. 

Кстати, ранее финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luca Maestri) упомянул в разговоре, что работа и учёба на дому привели к тому, что люди стали чаще покупать iPad и Mac. Затем глава компании Тим Кук (Tim Cook) в интервью Bloomberg подтвердил это, заявив, что пандемия увеличила продажи iPad и Mac из-за введения режима самоизоляции и перехода на дистанционное обучение. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: