Пару фирменных кроссовок Apple продали на аукционе почти за $10 000

0
в закладки
1 минута

Сейчас мало кто помнит, но в 1986 году компания Apple запустила свою линию модной одежды. А в начале 90-х она создала специально для своих сотрудников кроссовки, которые теперь, спустя годы, хотят заполучить в свою коллекцию многие коллекционеры и поклонники Apple. И одна такая пара кроссовок на днях ушла с молотка почти за десять тысяч долларов.

Пару фирменных кроссовок Apple продали на аукционе почти за $10 000
интересное
Стало известно, насколько подорожают iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra
Запечатанный iPhone первого поколения ушел с молотка за рекордную сумму

Пара редких классических кроссовок Apple была продана на аукционе Heritage за 9678 долларов. Отмечается, что эта пара кроссовок 42 размера белого цвета имеет следы носки в виде небольших пятен и выцветшей краски. Интересно, что точно такие же кроссовки, которые Apple выдавала своим сотрудникам в 90-х годах, были проданы в 2017 году примерно за 30 тысяч долларов.

Отметим, что в последние годы старые устройства Apple и разные памятные вещи с символикой компании обрели большую ценность. Так, в прошлом месяце с молотка за 458 тысяч долларов ушёл редкий компьютер Apple I. А в 2017 году состоялась большая распродажа вещей, ранее принадлежавших основателю Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs). Тогда коллекционеры купили его наручные часы Seiko, выпущенные в 1984 году, за 42 тысячи долларов, его старые сандалии за 2750 долларов и одну из классических чёрных водолазок а 7500 долларов. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: