; ;

Превратить смартфон в звуковое оружие? Это возможно!

0
в закладки
1 минута

А вы знали, что некоторые современные гаджеты для проигрывания звука хакеры могут использовать как самое настоящее оружие? Об этом недавно рассказал исследователь в сфере кибербезопасности Мэтт Викси.

Превратить смартфон в звуковое оружие? Это возможно!
интересное
iPadOS 16 задержится на месяц
Apple увеличивает объем производства iPhone 14

Он провел ряд экспериментов и выяснил, что многие наушники, колонки, динамики смартфонов и ПК можно взломать. Так, в одной из подобных атак он использовал софт, который сканирует локальную сеть Wi-Fi и Bluetooth и находит подключенные устройства с уязвимостями.

Когда исследователь получал доступ к гаджетам, он в течение длительного времени проигрывал звуки разной частоты, которые представляют опасность для здоровья. Например, такое воздействие может вызвать у людей чувство дезориентации, раздражительность или даже повреждение слуха. Кроме того, иногда звуки могли вывести из строя даже сами устройства, которые их передавали. Звучит жутко, не правда ли?

Исследователь поделился, что на сегодняшний день он сотрудничает с производителями гаджетов и помогает им устранить уязвимости. Кому хочется стать жертвой собственных наушников?

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: