Продажи AirPods удвоились благодаря AirPods Pro

0
в закладки
1 минута

С некоторых пор компания Apple предпочитает не оглашать точное количество проданных устройств, ограничиваясь лишь указанием в своих квартальных финансовых отчётах размера доходов от продаж. Касается это не только iPhone и iPad, но и AirPods, которые уже не раз признавались одними из самых популярных беспроводных наушников на рынке. Так, по данным Bloomberg, в этом году продажи AirPods выросли вдвое по сравнению с прошлым годом.

Продажи AirPods удвоились благодаря AirPods Pro
интересное
Две из четырех моделей iPhone 15 станут дороже
iPhone 15 Pro получит самые тонкие в мире рамки вокруг корпуса

На этой неделе авторы Bloomberg заявили, что поставки AirPods в этом году удвоились и достигли 60 миллионов. Это отчасти объясняется высоким спросом на AirPods Pro, который превзошёл ожидания Apple. Растущие продажи AirPods Pro с шумоподавлением и водонепроницаемым корпусом подталкивают партнёров Apple к увеличению объёмов производства. Отмечается, что за заказ на производство Pro-модели беспроводных наушников Apple сражаются сразу несколько контрактных производителей.

Напомним, оригинальные AirPods были представлены в 2016 году и имели большой успех. Спустя три года, в 2019 году, Apple выпустила две новые модели наушников — AirPods второго поколения в марте и AirPods Pro в октябре. AirPods, как и Apple Watch, позволили Apple громко заявить о себе на рынке носимой электроники. 

Экономьте время: все самое интересное каждый день по почте
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Чем мы можем вам помочь?

End of content

No more pages to load

Это тоже интересно: